skip to Main Content

5 способов вызвать вдохновение

Вдохновение – самое важный элемент в творчестве любого художника. Иногда необходимо работать на заказ, а не только писать то, что душеньке угодно. Порой без вдохновение это делать ой как сложно или совсем невозможно! Но все мы люди и даже художники – люди ;-). Что же делать, когда совсем нет желания творить, а нужно? Где искать вдохновение?

Где искать вдохновение? ?

Где искать вдохновение

Говорят, для того, чтобы посетило вдохновение, нужно сменить обстановку, а еще, что в движении рождаются гениальные идеи …

Я подумала и собрала 5 способов вызвать вдохновение, проверенных на собственном опыте! Они реально работаю!

?погулять в красивом месте, желательно на природе, в лесу, в парке. Старайтесь чаще бывать в красивых местах, любоваться красотами природы: небом, морем, лесом. Фотографируйте эту красоту, чтобы потом, возможно, запечатлеть ее на холсте!

?выпить бокал хорошего вина под приятную музыку, а лучше два??. Не секрет , что это помогает расслабиться и отключится от лишних, тревожащих Вас, мыслей. Мозг отключается от лишнего, Вы настраиваетесь на позитив, освобождается место внутри Вас для творчества. Главное здесь – не переборщить с количеством бокалов 😉

?получить стресс! нет, ну правда! художнику нужны встряски для перезагрузки. Честно делюсь с Вами: например после выяснения отношений с мужем? на меня как правило снисходит? Думаю, это связано с тем , что выплескиваются накопившиеся скрытые эмоции и освобождают место правильным потокам творческой энергии. Самые лучшие работы рождаются, когда художник пребывает в ярком эмоциональном состоянии!

?нарваться на комплимент или восхищение: ничто так не вдохновляет как успех и признание твоих достижений, даже самых маленьких. Поэтому делитесь успехами и встречайте похвалу с распростертыми объятиями и пол’учите заряд творческого вдохновения. Делить успехами с Вашими близкими, делайте посты в соцсетях, старайтесь чаще участвовать в выставках!

?положительные эмоции: желательно яркие, а в идеале новые), но подойдут в принципе любые положительные. А хотите секрет?: чтобы получать позитивные эмоции каждый день, нужно больше отдыхать и спать, больше заниматься любимым делом и почаще пребывать в состоянии “здесь и сейчас”?

Где искать вдохновение? Ищите вокруг и внутри себя!

Всем, независимо от профессии, желаю неиссякаемого вдохновения,
вдохновения жить!

Больше советов в нашем БЛОГЕ

Back To Top