skip to Main Content

Формула хорошего художника

Существует ли Формула хорошего художника? Художником стать и просто и сложно одновременно, а когда уж стал, то  быть им еще проще и сложнее. Я уже молчу о том, чтобы быть хорошим художником! Предлагаю Вам простую формулу хорошего художника или 5 простых правил, чтобы не потерять вдохновение!

Формула хорошего художника:

?Смотреть вокруг и чаще бывать в красивых местах, наблюдать за миром.

Конечно, речь идет прежде всего об эстетическом наслаждении увиденным. Ведь художник – это,  прежде всего, визуал и ему очень важно то, на что он смотрит. Вряд ли серые грязные лужи вдохновят на что-то прекрасное, как и заточение в четырех стенах квартиры едва поспособствует развитию творческого мышления. Нейропсихологи доказали, что синий и зеленый цвета положительно влияют на творческие способности. Поэтому чаще гуляйте в лесу и поднимайте голову вверх, чтобы насладиться бесконечной небесной синевой!

Формула хорошего художника

?Рисовать каждый день.

И не только, чтобы не потерять навык! Мне кажется живопись – это как езда на велосипеде. Раз научишься и больше никогда не забудешь ;-). Но, тем не менее, сотни дополнительных часов опыта и экспериментов только положительно скажутся на Вашем мастерстве художника.

Не бойтесь экспериментировать. Делайте эскизы всего, что приходит в голову. Хотя бы на небольшой картонке или листочке. Главное запечатлеть идею и дать выход творческой энергии!

?Записывать идеи для картин.

Безусловно бывает, что нет времени на живопись или рисование. Но творческий поток мысли не остановить! Что же делать? Просто старайтесь записывать все, что приходит в голову. Заведите специальный блокнот или страничку в рабочем блокноте и описывайте словами все образы, приходящие в сознание! Это позволит Вам быстро вспомнить все идеи или просто вдохновит на что-то новое, когда потребуется глоток вдохновения!

?Не оттягивать #вдохновение: если хочется сейчас – делай сейчас! пока запал не прошел?.Формула хорошего художника

Естественно, не всегда получится все бросить и бежать рисовать, как только идея родилась в мыслях! Но по возможности старайтесь не оттягивать этот момент надолго. У каждого это свой период времени. Кто-то может вынашивать свое вдохновение годами, а от кого-то оно убегает через 10 минут. Постарайтесь запомнить это внутренне ощущение сильного желания творить. Закройте глаза и как бы запишите это состояние в подсознание. А когда нужно будет, постарайтесь также закрыть глаза и припомнить его. Возможно, какая-либо ассоциация потребуется: предмет или чувство, которое вдохновило, или ситуация. Запомните основное и самое приятное и возвращайтесь, когда возникнет в этом потребность!

?Любить жизнь❤ и позитивно смотреть на вещи.

Формула хорошего художника

Живопись – это отражение нашего Мира и жизни через призму сознания художника на холсте или бумаге. Художник, который искренне любит жизнь и все, что с ней связано, безусловно, создает работы, которые радуют глаз. Ведь мы, художники, рождены не только для того, чтобы отражать свой внутренний мир или окружение в своих картинах. Прежде всего, мы несем творческую информацию в общество, мы делимся прекрасным с людьми, мы создаем красоту для людей! Все мы предпочитаем общение с позитивно настроенным, а не угрюмым, человеком, и живопись в этом смысле не исключение! Только из души чуткого и позитивного художника рождаются удивительные и прекрасные работы!

Вот она простая Формула хорошего художника!

Художник! Отзовись! Есть, что добавить? ?

 

Больше полезных статей в нашем БЛОГЕ

Back To Top