skip to Main Content

Новый творческий канал на ЯндексДзен

Друзья, у меня появился канал на ЯндексДзен, куда я бережно складываю для Вас все полезные статьи о живописи, о пути художника, об искусстве и обо всем, что волнует художников и творческих. Подписывайтесь на мой канал Путь художницы, чтобы следить за…

Подробнее

Формула хорошего художника

Существует ли Формула хорошего художника? Художником стать и просто и сложно одновременно, а когда уж стал, то  быть им еще проще и сложнее. Я уже молчу о том, чтобы быть хорошим художником! Предлагаю Вам простую формулу хорошего художника или 5…

Подробнее

Мастер-классы по живописи для начинающих

Мастер-классы по живописи для начинающих. Что они с себя представляют и чему можно научиться, посещая их регулярно? Многие из Вас чувствуют  в себе творческий потенциал, чтобы начать рисовать или писать маслом. Но не все знают, с чего начать. Вариантов может…

Подробнее

Женщины не умеют рисовать

Внимание! Пост-сенсация?. Женщины не умеют рисовать, а точнее рисуют хуже мужчин. Ну нет, конечно, это не сенсация. Просто бытует такое мнение среди критиков, искусствоведов и еще у актрисы Ренаты Литвиновой ? Считается, что женщина в силу особенностей своего мозга не…

Подробнее

5 способов вызвать вдохновение

Вдохновение - самое важный элемент в творчестве любого художника. Иногда необходимо работать на заказ, а не только писать то, что душеньке угодно. Порой без вдохновение это делать ой как сложно или совсем невозможно! Но все мы люди и даже художники…

Подробнее

15 фактов о современном искусстве России

Как любого уважающего себя художника, меня интересует не только собственное творчество, но и что происходит в мире искусства. Особенно в России, пока я тут. О современном искусстве многие говорят, спорят, кто-то его не понимает вовсе. Не секрет, что оно отличается…

Подробнее
Back To Top